Николаевский борец Виктор Антипенко - двукратный чемпион Украины

Первов Глеб

В городе Николаеве во Дворце спорта в парке Победы состоялся чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха.

Состязались около семидесяти атлетов почти из всех регионов страны. Особо успешно выступили хозяева борцовского ковра - николаевцы. У них 14 наград - четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые медали.
В турнире греко-римлян Виктор Антипенко стал победителем в весовой категории до 97 кг. Вторые места заняли Дмитрий Янков (55 кг), Алексей Довзий (72 кг), Николай Ситьков (77 кг), Павел Кравченко (82 кг), Никита Латюк (87 кг).
Великолепно выступили и борцы-вольники. Чемпионами стали Виталий Корепанов (весовая категория до 70 кг), Никита Латюк (вес до 86 кг). Свою вторую золотую награду завоевал Виктор Антипенко в весовой категори до 97 килограммов.
Обладателями серебряных медалей стали Артем Кухта (вес до 57 кг) и Павел Кравченко (79 кг). Алексей Довзий (72 кг) и Николай Ситьков (77 кг) стали бронзовыми призерами.
Победители и призеры - воспитанники Николаевской ДЮСШ для лиц с инвалидностью. А тренируются они у Игоря Снигиря и Георгия Петкова.
Отмечу, что возглавлял судейскую коллегию чемпионата Украины николаевец Константин Васильев, а руководил секретариатом чемпионата еще один николаевец Валерий Закамалдин.