«Нико-Баскет» и «Кривой Рог» провели первый ключевой поединок в высшей лиге

Баскетбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. Мужчины

«Нико-Баскет» - «Кривой Рог КНУ-КГПУ-Прометей-2» - 69:72 (11:16, 19:13, 17:23, 22:20)

29 февраля, спортшкола «Надежда», судьи А. Бабик (Киев), В. Делибалт (Одесса), В. Ручкин (Николаев), комиссар О. Хоменко (Николаев). 450 зрителей.

Результативность «Нико-Баскета»: Горобченко – 21 + 7 подборов, Заплотинский – 13 очка+ 10 подборов, Ожегов – 12, Лукьян – 9, Боднар – 7 + 5 подборов, Лихой – 4 + 9 подборов, Шепиль – 3 + 8 подборов.

Результативность БК «Кривой Рог»: Загреба – 21 + 16 подборов, Старцев – 16, Кулиш – 13 + 15 подборов, Фролов – 11, Унгурян – 5, Водолазский – 5, Серпилин – 1.

Это был, пожалуй, ключевой поединок в группе 1 высшей лиги. Николаевцы по ходу поединка уступали с разницей в счете -17. Но смогли вернуться в игру, вели даже в счете и закрутить интригу в концовке четвертой четверти. За две секунды до сирены установился счет 69:72 и у николаевцев на атаку оставалось 2 секунды. Последний бросок Боднара со своей половины угодил в щит…

Сегодня, 1 марта, в 14.00 соперники встретятся во втором спаренном поединке.

0

В турнирной таблице произошли изменения. «Кремень», где президентом известный в прошлом баскетболист Виктор Кобзистый не приехал на игру в Днепр с «Инваспортом». Это уже вторая неявка команды на игры в высшей лиге, а это означает, что она выбыли из числа участников. Все матчи этой команды ФБУ аннулировал.

29 февраля. «Инваспорт» - БК «Мариуполь» - 81:79, «Политехник – «СумГУ» (Сумы) – 82:85, «Нико-Баскет» - БК «Кривой Рог» - 69:72, 1 марта. «Нико-Баскет» - БК «Кривой Рог», «Инваспорт» - БК «Мариуполь», «Политехник – «СумГУ».