С нулевым КПД: на заседании земельной сессии Николаевского горсовета не прошел ни один вопрос

Комментарии:

Не получилось ни пакетно, ни отдельно

Сегодня, 27 февраля, состоялось очередное пленарное заседание 56-й сессии Николаевского горсовета. Оно было посвящено земельным вопросам. Были среди них и такие, что находятся в подвешенном состоянии еще с 2015 года.

Поэтому мэр Сенкевич был настроен решительно, и заявил, что сегодня намерен закрыть эту долгоиграющую сессию. Но сделать это, не пройдясь по всей повестке дня, невозможно. Поэтому на предварительном заседании глав фракций 700 вопросов разделили на главы и подглавы, пакеты и районы и договорились проголосовать.

Читайте также На сессиях Николаевского горсовета на земельные вопросы у депутатов все время не хватает времени

Но… получилось, как всегда.

Во-первых, ни один вопрос не одобрен. Те, кто «пролетел», должны заново собрать и подать документы.

Те, чьи вопросы депутаты снимали (понимая, что положительного решения все равно не будет), могут попасть в повестку дня следующих сессий.

Ну ладно бизнес.

Город не получает доход от сдачи земли в аренду. Предприниматели не могут с уверенностью смотреть в завтрашний день, ведь без договоров фактически работают на птичьих правах.

Но трудно понять логику депутатов, которые не смогли одобрить даже критичные социальные вопросы.

Например, 80-летняя горожанка просила выделить 19 квадратных метров земли, чтобы вывозить мужа-инвалида на улицу и хранить возле дома инвалидные коляски. Но даже ее вопрос не прошел!

В конце заседания голосов в зале уже не хватало. Сессия стала неправомочна.

Александр Сенкевич объявил перерыв до четверга, 12 марта.