Саблистки Бондарь, Баглай и Бульба приносят Украине командную «бронзу» чемпионата Европы!

Комментарии:

В хорватском городе Пореч в разгаре чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров.

25 февраля состоялся командный турнир саблисток-кадетов. Сборная Украины в составе николаевских фехтовальщиц Александры Бондарь, Дарьи Бульбы, Даны Баглай и киевлянки Софьи Головкиной завоевали бронзовые медали. В поединке за третье место они не оставили никаких шансов румынкам - 45:25.

По пути пьедестал в 1/8 финала украинки без проблем разобрались с грузинками - 45:17. В четвертьфинале против очень сильной Италии, проигрывали 36:40. Но все решила Александра Бондарь в последнем поединке с их лидером Мануэлой Спицей. Наша спортсменка фехтовала в статусе лидера европейского рейтинга, поэтому коленки, видимо, дрожали больше у саблистки с Апеннин. Бондарь отыграла разницу и завершила бой со счетом. 45:43. В полуфинальном поединке против россиянок все повторилось. Бондарь надо было отыграть пять ударов. Но такой вот камбэк на этот раз не удался. Спасти ситуацию не удалось. Итог этого равного и бескомпромиссного боя тоже 45:43, но в пользу соперниц.

Отмечу, что уже вторая награда Бондарь в Порече. Двумя днями ранее, в личном зачете, воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода, завоевала «серебро».

25 февраля. Чемпионат Европы по фехтованию. Кадеты. Сабля. Девушки Командное первенство. Пореч (Хорватия). 1. Венгрия; 2. Россия; 3. Украина; 4.Румыния. 15 команд.