Лыжный акробат Пуздерко из Николаева на этапе кубка мира – 16-й

В Раубичах (Белоруссия) завершился этап кубка мира по фристайлу в акробатике.

Победили американец Джастин Шонефельд и австралийка Лаура Пеел. Николаевский фристайлист Николай Пуздерко остался за чертой финала и занял итоговое 16-е место из 31 участника. В состязаниях женщин победила чемпионка мира австралийка Лаура Пеел. Выпускница Николаевского НУФК Надежда Мохнацкая успешно выступила в квалификации и вышла в финал 1. Но пройти дальше – в финал 2, где разыгрывались медали, увы, не смогла. В итоге – 9-е место.

22 февраля.  Фристайл. Этап кубка мира. Раубичи (Белоруссия). Мужчины. Лыжная акробатика. 1.  Джастин Шонефельд (США) – 124,89; 2. Льюис Ирвинг (Канада) – 124,43; 3. Кристофер Лиллис (США) – 122,17…квалификация. .. 16. Николай Пуздерко - 94.25;30; А. Окипнюк (оба – Украина) - 63.35. Всего 31 участник.
Женщины. Лыжная акробатика. 1. Лаура Пеел (Австралия) – 106,53; 2. Сю Ментао – 95,06; 3. Сю Сичун (обе – Китай) – 87,92… 9. Н. Мохнацкая - 78.12; 17. А. Новосад - 56.40 (обе – Украина). 21 участница.