Баскетбольная сборная Украины в игре с Венгрией до овертайма не дотянула четыре десятых секунды

Евробаскет-2021.

23 февраля. Украина – Венгрия 60:62 (14:10, 16:18, 18:19, 12:15). Квалификация, группа F, второй тур. Запорожье, дворец спорта «Юность».

Результативность сборной Украины: Бобров – 12 + 9 подборов, Пустовой – 12, Герун – 12, Близнюк – 8, Зотов – 5, Лукашов – 4, Павлов – 3, Пустозвонов – 2, Липовый – 2.

За 4 секунды до конца основного времени Владимир Герун пробил два точных штрафных и сравнял счет 60:60. Овертайм? Но нет. В быстрой атаке венгры забросили два очка. У команды Айнарса Багатскиса оставалось две десятых секунды на спасение матча. Но, чуда не произошло. 62: 60 - победа сборной Венгрии.

Таким образом, единоличным лидером группы с двумя победами в активе стала команда Венгрии, вторую позицию за счет лучшей разницы заброшеных и пропущенных занимает сборная Украины. На третьем месте действующий чемпион Европы - Словения.

Следующие матчи отбора на Евробаскет-2021 состоятся 28 ноября. Украинцы сыграют в Словении, а 30 ноября дома примут австрийцев.