После совещания в морпорту по проблеме разбитых дорог решено… провести еще одно совещание

Комментарии:

Стивидоры обещают николаевской власти помочь, чем смогут

21 февраля в администрации Николаевского морского порта состоялась очередное рабочее совещание по благоустройству движения и отстоя грузового автотранспорта, направляющегося к терминалам.

Присутствовали двое вице-мэров, глава района, депутаты горсовета, представители управления транспорта, патрульной полиции, государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», представители стивидорных компаний, горожане.
На встрече в очередной раз повторили проблемы диспетчеризации движения грузовиков в терминалы Николаевского морпорта и проблемы сохранения инфраструктуры города без угроз для местных жителей.

Опять же вернулись к необходимости участия компаний из морпорта в содержании и ремонте автодорог. Более трех лет городские власти уговаривают бизнес совместно отремонтировать проблемные улицы, которыми пользуются стивидорные компании. А также привести в надлежащее санитарное состояние зону вдоль дорог. На совещании представители компаний, работающих в порту, что выделение денег на ремонт для них проблематично. Ведь главные офисы находятся в других городах и странах. При этом, понимая актуальность проблемы, они заявили о готовности со своей стороны предоставить материальный ресурс и рабочую силу.

После длительного обсуждения было решено на следующей неделе провести еще одно совещание на базе департамента ЖКХ. На котором будут разработаны дальнейшие шаги для стивидоров по их материальной помощи для восстановления проблемного участка дороги в районе железнодорожного переезда по ул. 3-й Слободской.

Отметим, что по предварительным расчетам цена вопроса здесь 1 миллион 400 тысяч. Что для компаний с огромными оборотами вообще не должно быть проблемой.