Масштабную проверку предпринимателей Николаевской области анонсировали… мошенники

Комментарии:

Ближе к весне активизировались мошенники, которые якобы от налоговиков обращаются к субъектам хозяйственной деятельности с просьбой перевода денег для решения «проблемных вопросов».

К трем очаковским предпринимателям с мобильного телефона 0997364737 позвонил неизвестный и представился налоговым инспектором. Аферист сообщил, что в Очакове запланировано проведение проверки налоговиками из Киева. Чтобы ее избежать, мошенник предложил позвонить начальнику Очаковской налоговой Виталию Битуну по телефону 0950682480. Но известно, что этот номер не принадлежит начальнику Очаковского управления ГУ ГНС в Николаевской области Виталию Битуну.

Работники налоговой службы Николаевщины при выполнении функциональных полномочий четко придерживаются требований законодательства Украины, не обращаются к субъектам хозяйственной деятельности с подобными «требованиями» и «предложениями» и действуют, исключительно, в правовом поле.

Граждане, будьте внимательными и осмотрительными, пристально проверяйте информацию и не позволяйте аферистам вводить себя в заблуждение. О подобных случаях немедленно сообщайте в отдел по вопросам предотвращения и выявления коррупции Главного управления ГНС в Николаевской области, по телефонам 50-19-13, 50-19-17, на почту mk.anticor@tax.gov.ua, или лично, по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6. Также, о случаях мошенничества сообщайте в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по телефону 102.

Главное управление ГНС в Николаевской области