Одним мешает, другим удобно: власти решают, что делать с рынком «Ивушка»

Комментарии:

А администрация рынка только обещает принять меры

У рынка «Ивушка», который находится на улице Крылова в городе Николаеве, истек срок аренды земли. Теперь вся группа киосков, которая там расположена, считается незаконной и подлежит сносу.

Однако вопрос неоднозначный. Некоторые горожане считают, что эти МАФы аварийные, загромождают проходы, а продавцы не следят за территорией.

Другим, наоборот, рынок удобен. Для них это место, где рядом можно купить продукты. Приведение рынка в цивилизованный вид могло бы помочь решить ситуацию. Перед истечением срока аренды, хозяев предупредили онеобходимости реконструкции в случае попытки продолжения срока. К сожалению, никаких шагов ними в эту сторону сделано не было.

На место даже выезжали главный архитектор города и директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета.

Администрация пообещала предоставить план реконструкции территории. Однако ситуация осталась только на словах.

«При таких обстоятельствах нужно убирать весь этот хлам, а потом решать и рассматривать предложения. Например, возможно городской совет сможет провести аукцион по земельному участку, что освободится, или администрация района - устроить красивый сквер», - заявляет Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Информация обо всех объектах, образующих торговый комплекс «Ивушка», будет передана в комиссию по вопросам составления и размещения объектов торговли и сферы услуг на территории города Николаева.