Фирма, затопившая гематологию в областной больнице, получает подряд на ее же ремонт

Комментарии:

Ничего не сделано: истекает двухнедельный срок, который отвели на ликвидацию последствий потопа в гематологии

Фирма «Антарес-Буд», из-за которой затопило отделение гематологии и представители которой признали свою вину, даже не приступала к ремонту. Напомним, последствия потопа предприятие обещало ликвидировать за свой счет и в сжатые сроки.

То, как выглядят палаты спустя две недели после ремонта, показала Ксения Щиголь.

Напомним, 5 февраля, дождь затопил отделение гематологии Николаевской областной клинической больницы.

Фирма «Антарес-БУД», получившая в сентябре 2019 года подряд на 8,8 миллиона гривен на ремонт кровли, еще осенью сняла крышу… После зимовки в таких условиях по зданию поползла плесень.

На проблему с крышей власти обратили внимание только после грандиозного потопа. На следующий день, 6 февраля, начальник управления здравоохранения Павел Георгиев проинспектировал состояние 4-го этажа здания областной клинической больницы. При этом присутствовали представители «Антарес-Буд».

«Осмотрев помещения, специалисты признали причастность к протеканию воды в помещение и гарантировали устранения недостатков в течение недели. Представители компании гарантировали компенсацию убытков в течение недели», - сообщили тогда в пресс-службе областного управления охраны здоровья.

Прошло уже две…

«Что мы видим в реалиях - никто ничего не сделал! На видео 8-я палата, вода там лилась прям на парня у которого лимфома. Парня перевели в отделение сосудистой хирургии. Палата пустая и там ничего не делается! На фото мы видим куски шифера, которые застряли на дереве (они там висят с осени и вполне могут свалиться кому-нибудь на голову, - ред.) 8 миллионов подеребанили, ни черта не сделали и наказания не понесли!», - возмущается Ксения Щеголь.

Девушка отмечает, что работы не ведутся. Стройматериалы лежат под открытым небом.

А далее начинается театр абсурда.

Фирма, затопившая гематологию, получила подряд на ее же ремонт

Как следует из результатов тендера, опубликованного в «Прозорро», именно фирма «Антарес-Буд» получила тендер на капитальный ремонт больничного корпуса, в котором по ее вине (это признали представители предприятия) затоплен верхний этаж.

Цена вопроса – 6 миллионов 703 тысячи 634 гривны.

В торгах участвовали всего два участника. Сейчас тендер в стадии «квалификация победителя».

Кстати, в условиях договора прописано, что заказчик, а это управления капстроительства Николаевской облгосадминистрации, может выплатить подрядчику 80-процентный аванс.

Также следует отметить, что работы по капремонту здания должны быть завершены до 31 декабря 2020 года. Но если учесть, что «Антарес-Буд» сорвал все сроки при постройке травмпункта БСМП и никак не закончит ремонт корабля «Счастье» в детском городке «Сказка», то в такой оптимизм управления капстроительства не верится.