Зимние женские ботинки – удобство и комфорт в холодное время года

С наступлением холодов практически каждая женщина начинает задумываться о приобретении зимней обуви, которая одновременно будет теплой, удобной и красивой. Именно от правильно подобранной обуви зачастую зависит комфорт и настроение в сезон морозов и гололеда.

Поэтому все больше женщин отдают предпочтение зимним ботинкам, которых от другой обуви отличает невероятная практичность, износостойкость и удобство носки. Зимние женские ботинки в Topiks обеспечивают комфорт в любую погоду, не боятся морозов и неизменной слякоти осенне-зимнего периода, гармонично вписываются в стильный образ, а также выглядят элегантно и модно.

Что нужно знать о женских зимних ботинках

Ботинки являются универсальной обувью, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. В зимнее время года и межсезонья их носят практически все. Они удобны тем, что закрывают нижнюю часть ноги до щиколотки, тем самым создавая большое удобство в носке, когда не хочется надевать сапоги, а есть потребность в тепле и комфорте.

Женские зимние ботинки признаны функциональной и практичной обувью, которая с каждым днем завоевывает все больше поклонниц. Предпочтение им отдают даже модницы, которые раньше носили лишь утонченные ботильоны.

Сегодня для женщин производители создают большое разнообразие зимних ботинок: к ним можно отнести модели на плоской подошве, обувь на каблуке и танкетке, а также ботинки на платформе. Зимой, когда улицы заметает снегом или покрывает льдом, наиболее практичными считаются модели ботинок на плоской или тракторной подошве. Они очень удобны и комфортны для ежедневной носки, в них удобно и не скользко передвигаться по дороге.

Хорошо вписываются в женский зимний гардероб ботинки на платформе или устойчивом каблуке, ведь именно с такой обувью лучше всего сочетаются платья и юбки.

Современные ведущие обувные бренды выпускают зимние ботинки для женщин из широкого спектра материалов, однако наиболее популярными и востребованными являются модели из:

  • натуральной кожи – главным преимуществом таких ботинок является долговечность, устойчивость к деформациям и отличное сохранение тепла. За ними удобно ухаживать, к тому же со временем кожаные ботинки принимают форму ноги, что делает их максимально комфортными в носке;
  • замши – эти женские ботинки также обладают рядом достоинств: они являются мягкими и комфортными на ощупь, а также внешне эстетично и красиво выглядят. Единственным минусом такой обуви является то, что она требует тщательного и постоянного ухода, а также она совсем не подходит для мокрой и слякотной погоды. Приобрести замшевые ботинки лучше в том случае, если приходится мало ходить пешком, и, в основном, передвигаться на машине.

Прекрасно смотрятся и долго носятся лакированные модели женских ботинок, однако они плохо переносят морозы ниже -10 градусов и могут потрескаться и потерять свой привлекательный внешний вид.

Особам прекрасного пола дизайнеры предлагают модели ботинок, которые позволяют создать подчеркнуто индивидуальный, элегантный образ и ощутить непревзойденное удобство и комфорт каждый день. Для их украшения используются необычные металлические пряжки, шнуровку, мех и даже стразы.

Какими должны быть женские зимние ботинки

Современные магазины пестрят изобилием множества моделей зимних ботинок для женщин, поэтому подобрать теплый и стильный вариант не составит никаких проблем. Однако стоит обратить внимание на такие параметры обуви как:

  1. Утеплитель – теплые зимние ботинки шьют с использованием натурального или искусственного меха, войлока или овчины. В некоторых моделях мех расположен только в области стопы, а выше используются подкладки других видов. Если в качестве подкладки применяется настоящая овчина, то такие ботинки будут хорошо согревать и долго служить, не сваливаясь и не скатываясь от регулярной носки.
  2. Подошва – качество подошвы зимних женских ботинок также имеет немаловажное значение. Она должна быть достаточно толстой, гнущейся и плотно прилегать к основанию. Хорошо, если она будет прорезиненной, массивной и рельефной – это обеспечит максимальную безопасность на скользких улицах зимой.
  3. Каблук – для зимних моделей лучшей высотой будет каблук в 4-6 см. Помимо высоты важна и ширина каблука, он обязательно должен быть устойчивым. Шпилька подойдет для выхода в свет или вечеринок. Альтернативным вариантом могут стать модели на танкетке или платформе.
  4. Размер – для зимних ботинок подходящим размером будет немного больший, чем тот, который вы привыкли носить летом. Чтобы пальцы ног не мерзли, они нуждаются в дополнительном пространстве. К тому же, в такие ботинки можно всегда надеть теплые носки.

Качественную обувь необходимо искать у проверенных производителей, где основным признаком являются надежные молнии, которые легко застегиваются и расстегиваются, прочные шнурки, умеренные массивные пряжки. Ботинки хорошего качества имеют прочные и ровные швы, а нитки подобраны под цвет основного материала.