На этапе кубка мира во Франции саблист из Николаева Боговин занял пятое место в командном первенстве

Во Франции состоялся юниорский этап кубка мира фехтованию на саблях.

В городке Дурдан, что в 60 километрах от Парижа, за награды сражались 126 спортсменов из 15 стран. В командном первенстве сборная Украины заняла 5-е место. В ее составе выступал и 18-летний николаевец Богдан Боговин. В 1/8 финала наши соотечественники победили сборную Великобритании – 45:34, в четвертьфинале проиграли итальянцам – 40:45. А затем выиграли битве за пятое место: взяв верх над французами – 45: 43 и испанцами – 45:30.

В личном первенстве победил американце Кристофер Волкер. Лучший результат среди украинцев показал киевлянин Иван Писаренко – 6-е место. 18-летний Богдан Боговин очень уверенно фехтовал в квалификации – 5 побед из 6, напрямую вышел в 1/32 финала, где уступил испанцу Хулио Пересу Мартину – 12:15. В итоге - 38-е место

Фехтование. Сабля. Этап кубка мира. Дурдан (Франция). 15-16 февраля. Юниоры. U-20. Командное первенство. 1. Германия; 2. Россия; 3. Италия; 4. Венгрия; 5. Украина (И. Писаренко, В. Гумен, Б. Боговин, Д. Шостак), 6. Испания, 7. Франция; 8. США. 15 команд. Личное первенство. 1. К. Волкер (США); 2. С. Патрик (Франция); 3. Ф. Ареллано (Испания), 3. Л. Фиоретто (Италия)… 6. И. Писаренко, В. Гумен, 38. Б. Боговин, 86. Д. Шостак (все – Украина). Всего 126 участников.