МФК «Николаев» в контрольном матче с крупным счетом победил новокаховскую «Энергию»

Приходько Юрий

МФК «Николаев»- «Энергия» (Новая Каховка) - 3:0 (1:0)

Футбол. Контрольный матч. 18 февраля. Николаев. Стадион в парк Победы. Арбитры: первый тайм - А. Артеменко, второй тайм А. Филон (оба - Николаев). 20 зрителей.

Голы: 1:0 - Пасечник (41’), 2:0 - Швец (82’), 3:0 - Ковалев (85’).

МФК «Николаев»: первый тайм - фнп, фнп, Войцеховский, фнп, Семенина, фнп, фнп, фнп, Пасечник, фнп, фнп; второй тайм: фнп (Жемчужный), фнп, фнп, фнп, Куксенко, фнп (Швец, 73’), Кравченко, Бугай, Ковалев, фнп, фнп.

«Энергия»: первый тайм - Дворник, Заика, Шевченко, Дмитриев, Кривич, Россохатый, Данковский, фнп, Гавриленко, Бафталовский, Тенжицкий; второй тайм, фнп, фнп, фнп, Доля, Логовский, фнп, Зинагуллин, фнп, фнп, фнп, фнп.

В дебюте встречи «Энергия» двинулась вперед. На пятой минуте форвард гостей, находясь в нашей штрафной, пробивал с острого угла. Мяч прилетел точно в руки николаевского кипера. И заряд «Энергии» иссяк. В целом первая половина проходила под диктовку николаевцев. На 41-й минуте, после разящей подачи с углового, Пасичник головой эффектно подрезал мяч в ворота гостей. 1:0!

Во второй половине матча хозяева увеличили темп и давление на ворота «Энергии». Активен на правом фланге был    форвард Сергей Кравченко. Его стремительные проходы  обострили игру. На 82-й минуте Ковалев по левому краю «накрутил» защитников «Энергии», отдал точную передачу на Швеца. Он и  удвоил счет. 2:0! Спустя три минуты Ковалев и Швец разыграли еще  одну красивую комбинацию, и уже Ковалев точно пробил в ближний угол. 3:0!
Отличную возможность довести счет до разгромного имел Биневский. Он неожиданно пробил метров с тридцати. Вратарь гостей с трудом перевел мяч на угловой. Но счет 3:0 в пользу МФК «Николаев» так и сохранился.

Это был последний из трех запланированных контрольных матчей МФК "Николаев" в феврале на домашнем поле.

22 февраля корабелы вылетают на тренировочный сбор в Турцию, где в течение двух недель запланировано восемь спаррингов.