Шашисты Николаевщины на чемпионате Украины

Комментарии:

Удачным стало выступление воспитанников шашечных классов Дома детско-юношеского творчества Заводского района города Николаева на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам в Ивано-Франковске.

В группе юных надежд ученик школы №6 Матвей Колесников занял третье место в основной программе, а в двух турнирах по быстрой и молниеносной игре дважды стал чемпионом!
В основной программе Вероника Поросолова (школа №7) заняла четвертое место. В турнире по быстрой и молниеносной игре у нее соответственно серебряная и бронзовая медали!
Хорошим примером и стимулом для юных шашистов стало выступление Вячеслава Новицкого из Южноукраинска и Ксении Яремчук (Херсонская область). В старших группах (до 26 лет) Вячеслав, выступающий за Харьковскую область, завоевал две серебряные медали в классической и молниеносной игре и был третьим в быстрых шашках. Ксения выиграла все турниры и пополнила копилку команды Херсонской области тремя (!) золотыми медалями. Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем достойно представить Украину на чемпионатах мира и Европы!