Как правильно выбрать барбершоп

Парикмахерские существуют очень давно – еще в Древнем Египте были подобные заведения, однако стандартный комплекс их услуг в последнее время перестал удовлетворять современных мужчин, особенно, если они много внимания уделяют своему внешнему виду. В связи с этим, широкое распространение получают так называемые барбершопы – специалисты, работающие здесь помогут позаботиться о состоянии прически, а также усов и бороды.

Выбрать наиболее подходящий барбершоп не слишком просто – существует множество критериев, на которые следует обращать внимание. Здесь мы не только приведем подробное описание каждого из этих салонов, но и расскажем, по каким факторам следует отдавать предпочтение тому или иному заведению.

На сегодняшний день данные салон https://zirulnik.com предлагает своим клиентам достаточно широкий комплекс услуг. В частности, несмотря на все возрастающую популярность длинных волос, стрижка машинкой продолжает оставаться востребованной. Такая прическа не нуждается в специальном уходе, хорошо подойдет деловым людям и обыкновенным рабочим. Кроме того, стилисты, работающие в барбершопе, способны выполнить профессиональную стрижку и хорошо поработать над имиджем, подобрать наиболее подходящий человеку образ.

Перед разного рода деловыми приемами и торжественными событиями можно выполнить укладку волос, усов и бороды. Многие заведения предлагают так называемое королевское бритье – оно осуществляется опасной бритвой, владеют таким приемом далеко не все, однако у каждого барбера имеется собственная эксклюзивная техника. Нередко в барбершопы приводят и детей.

Наиболее качественный и квалифицированный салон предлагает самый широкий набор услуг. При выборе заведения следует заранее познакомиться с работающими там специалистами – их должно быть не менее трех человек, опыт работы каждого три года и больше. Не лишним будет поинтересоваться, какой косметикой пользуется мастер – отдавать предпочтение необходимо барберам, применяющим в своей работе всемирно известные бренды. Зачастую клиенту предлагается свободный бар с широким выбором напитков, а также чай и кофе.

В большинстве случаев люди отдают предпочтение салонам, находящимся в шаговой доступности. Однако далеко не факт, что там будут работать по-настоящему квалифицированные мастера, поэтому желательно отправиться в салон, расположенный ближе к центру или хотя бы к станции метро. В таких барбершопах вероятность оказаться в руках действительно опытного барбера значительно выше. Немаловажную роль играет внешнее и внутреннее убранство помещения. Если заведение приличное, то владелец наверняка не поскупиться на хорошую рекламу.

Немаловажную роль играет цена на услуги специалиста. Нужно сразу быть готовым к тому, что стоимость стрижки окажется значительно выше нежели в стандартной парикмахерской. Это связано не только и не столько с сервисом, более ориентированном на комфорт клиента, сколько с расширенным комплексом услуг и уровнем квалификации мастера. Например, стильная стрижка и придание формы растительности на лице может обойтись в сумму порядка полутора тысяч. Выложив такие деньги, можно быть абсолютно уверенным в том, что ваш внешний вид станет идеальным.

При выборе салонов для включения в рейтинг лучших барбершопов Москвы мы, главным образом, руководствовались всеми указанными выше моментами. Однако принимались во внимание отзывы пользователей и соотношение цены и качества услуг. Мы постарались включить в обзор не слишком дорогие заведения, чтобы все наши читатели могли позволить себе визит в такой салон.