Сегодня МФК «Николаев» провел контрольный матч с одесской «Реал-Фармой»

Приходько Юрий
Комментарии:

Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Реал - Фарма» (Одесса) – 1:0 (0:0)

11 февраля, г. Николаев, стадион в парке Победа. Судья Владимир Миланич (Николаев). 50 зрителей.

МФК «Николаев»: первый тайм - Агаларов, Кравченко, Куксенко, Пасечник, Заричнюк, Бугай, Росляков, Кушниренко, Витенчук, фнп, фнп; второй тайм: Старченко, Березянский, Семенина, Ковалев, Войцеховский, Биневский, Швец, Куксенко, фнп, фнп, фнп.

"Реал-Фарма" (Одесса) 1-й тайм: Корфидов, Колесников, фнп, Вареник, фнп, фнп, Лиховидов, Щербак, фнп, Приблуда, фнп.

2-й тайм: Арутюнян, Иванченко, Колесников, фнп, фнп, фнп, Чоловский, Вареник, фнп, Приблуда, Полищук.

Гол: 1:0 Войцеховский (56).

Обе команды играли практически двумя составами. В первой половине николаевцы прочно захватили инициативу, контролируя мяч по всему полю. Уже на третьей минуте Росляков пытался эффектным ударом метров с тридцати перебросить мяч через вратаря. Но мяч пролетел выше ворот. Затем уже Бугай, после подачи с углового, головой подрезал мяч, который прошел в нескольких сантиметрах от перекладины.

Запомнился на 32-й минуте опасный штрафной по воротам гостей. Куксенко пробил в обвод «стенки», но цели не достиг. Разница в классе корабелов ощущалось на протяжении всего первого тайма. Казалось, вот-вот подопечные Ильи Близнюка «дожмут» противника, но на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

Во второй половине «аптекари» слегка активизировались, но на общем рисунке игры это никак не отразилось. А гол записал на свой счет Войцеховский, забивший ударом головой. Напомню, что и в контрольном матче с "Оболонью" он отметился голом. Николаевцы в целом доминировали на поле, гости частенько фолили, как следствие - еще два опасных штрафных, которые как и в первом оказались безрезультативными.

Изюминкой встречи стал выход в середине второго тайма на поле играющего президента клуба «Реал-Фарма. 54-летний Николай Лиховидов уже четвертый год является самым возрастным игроком украинского профессионального футбола.

Ближайшие контрольные игры МФК «Николаев» проведет также дома, на стадионе в парке Победы: 13 февраля с херсонским «Кристаллом», 18 февраля - с «Энергией» из Новой Каховки. Начало в 13.00.