Николаевский «Реал» выходит в «финал четырех» кубка Украины по гандболу

Гандбол. Кубок Украины. Женщины.

1/4 финала. Второй матч. «Реал» (Николаев) - «КИВС-Политехника» (Львов) - 26:25 (17:8).

9 февраля. Львов, спортзал ЛНУ, судьи - И. Винтоняк (Коломыя), С. Сасин (Берегово), делегат ФГУ - В. Згоба (Львов).
Семиметровые: 6/1 - 3/3
Штрафное время: 14/12
Результативность «Реала»: Аксенова - 8, Слободян - 6, Макарова - 5, Рябоконь - 4, Бабий - 2, Шлюхтина - 1.
Результативность «КИВС-Политехники»: Дяченко - 5, Овчаренко - 4, Мартынюк - 4, Майкут - 4, Прокопяк - 3, Братковская - 1, Щерба - 1, Дороживская - 1, Савчук - 1, Савчин -1.
«Реал» с первых минут принялся подтверждать свой статус-кво. И преимущество в классе незамедлительно отразилось на результате - 17:8 после первого тайма. А во втором гости играли на удержание. 26:25.  Как и в первом матче самой результативной на площадке была Светлана Аксенова - 8 голов.
Таким образом, после двух побед подопечные Натальи Пархоменко выходят в «финал четырех» кубка Украины, который состоится в мае. Его участницами стали львовская «Галичанка», тернопольский клуб высшей лиги ТНЭУ и херсонская «Днепрянка».
Кстати, ближайший «домашний» матч в рамках женской суперлиги «Реал» проведет именно с этим принципиальным соперником. А играть будут в… Городенке Ивано-Франковской области.