МФК «Николаев» отправится в Турцию

Комментарии:

С 22 февраля по 14 марта МФК «Николаев» намерен провести тренировочный сбор в Турции.

А сейчас команда проводит специальный подготовительный сбор в Николаеве. Запланированы три контрольные игры на стадионе в Парке Победы. Известно, что вместе с командой тренируется Темур Парцвания. Главный тренер МФК «Николаев» Илья Близнюк подтвердил, что этот 28-летний защитник находится на просмотре. Что касается других потенциальных новичков, то тренер предлагает немного подождать. «Все узнаете 8 или 9 февраля», - сказал Близнюк сайту FootBoom .

Темур Парцвания - чемпион Европы -U19 2009 года в составе сборной Украины, играл в «Динамо-2», «Металлурге», «Волыни», «Олимпике», «Десне» и венгерском «Кишварде».

Тем временем украинские клубы уже облюбовали берег турецкий. 5 февраля туда улетел «Черноморец». На борту самолета были и два экс-игрока МФК «Николаев» Роман Попов и Андрей Слинкин. На следующий день «Черноморец» объявил о подписании еще одного бывшего николаевца Игорь Сикорского.

Воспитанника николаевского футбола Артема Чорния в «Черноморце», где он отыграл последний сезон, не будет. Не исключено, что он подпишет контракт с «Ингульцом.