МФК «Николаев» -«Оболонь-Бровар»: пенальти в конце игры

Футбол. Контрольный матч. 2 февраля. Вита-Литовска, Киевская область, манеж учебно-тренировочной базы “Динамо.

ФК «Оболонь Бровар» – МФК «Николаев» – 1:1 (0:1). Арбитр К. Заброда (Киев).
Голы: 0:1 - Войцеховский (22’), 1:1- Ковбаса (90+2’).

ФК “Оболонь Бровар”: Литвиненко (Тюрин, Фастов), Терехов (Безуглый, Мате), Семенко (Коваленко, Потопальский), Майданевич (Голиков), Прокопенко (Шевченко, Бровченко), Валеев (Улянченко), Покотилюк (Корнев), Слободян-к (Савченко, Гурмак, Коваленко), Батальський (фнп, Ковбаса), Мединский (Островський, Рябцев), Гуськов (Гутти, Касимов).

МФК «Николаев», первый тайм: Старченко, фнп, Порох, фнп, Кушниренко, Витенчук, Куксенко, Войцеховский, Кравченко, Ковалев, Бугай; второй тайм: Агаларов, фнп, фнп, Порох, Семенина, Биневский, Заричнюк, фнп, фнп, Росляков, Швец.

Этот матч соперники играли в манеже на динамовской базе в Конча-Заспе. Для «Оболони» это был первый поединок на большом поле и их новый главный тренер Олег Мазуренко дал возможность сыграть  почти тридцати футболистам.
У николаевцев на поле вышли практически все ключевые игроки, которых мы видели в осенних матчах чемпионата Украины в первой лиге.

Преимущество МФК «Николаев» в первом тайме было ощутим, а гол Войцеховский забил воспользовавшись прострелом Ковалева. Он на мгновении опередил и зазевашихся защитников и вратаря, и вогнал мяч в нижний угол ворот. 1:0!

Во втором тайме игра выровнялась, все шло к победе, но на второй добавленной минуте во время атаки пивоваров судья указал на 11-метровую отметку. Голкипер Амир Агаларов угадал полет мяча, но первым на добивании оказалася Артем Ковбаса, воспитанник динамовской школы футбола. 1:1.

Ближайшие контрольные матчи МФК «Николаев» проведет дома, на стадионе в Парке Победы: 11 февраля - с «Реал-Фармой», 13 февраля – с херсонским «Кристаллом», 18 февраля – с «Энергией» из Новой Каховки. Начало игр в 13.00, сообщили в пресс-службе клуба.