Вора-полицейского уволили за поступок, порочащий честь правоохранителя

Комментарии:

Мужчина обокрал на встрече выпускников своих одноклассников

На встрече бывших одноклассников в Николаеве 1 февраля произошла дерзкая кража. Один из однокашников обобрал четверых приятелей. После тусовки они заметили, что исчезли деньги – в общей сумме 4,5 тысячи гривен.

Об инциденте изданию "Преступности.НЕТ" сообщили пострадавшие.

После обращения к персоналу заведения им показали записи с видеокамер, на которых те и увидели весь процесс кражи. Оказалось, что один из выпускников воспользовался моментами, когда все уходили из-за стола танцевать, брал чужие сумки, прятал их под столом, искал и забирал оттуда деньги. А потом клал вещи на место.

- После просмотра видео разбирательства начали развиваться несколько иначе. Мужчина начал всячески извиняться и пообещал вернуть все деньги. Пострадавшие отказались писать заявления относительно своего одноклассника, - сказано в публикации.

"Преступности.НЕТ" отмечает, что главный участник инцидента очень похож на действующего сотрудника полиции, капитана Антона Симакова. Он также был отмечен на фото компании, которая отдыхала 1 февраля.

А позже отдел коммуникации полиции Николаевской области сообщил, что офицер уволен.

«Очень жаль, что среди нас встречаются люди, которые своими поступками порочат честь звание полицейского и перечеркивают кропотливую и трудную работу настоящих полицейских, ежедневно рискующих собственными интересами и даже жизнью, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность. Для всех сотрудников этот досадный случай стал большим ударом, чем для граждан. Ведь задета наша честь и достоинство. Главное управление Национальной полиции в Николаевской области официально сообщает, что с сегодняшнего дня (5 февраля) указанный работник уволен из рядов полиции», - констатировали в ведомстве.