Студенты-юристы сходили на экскурсию в Николаевский следственный изолятор

Комментарии:

Будущим правоведам показали условия содержания несовершеннолетних заключенных и тех, кто приговорен к пожизненному

На днях Николаевский следственный изолятор" посетили студенты 3-го и 4-го курса юридического факультета Черноморского национального университета имени Петра Могилы. Для закрепления теории по учебным дисциплинам "Уголовный процесс" и "Уголовно-исполнительное право".

Экскурсии для студентов провели сотрудники отдела по социально-воспитательной и психологической работы во главе с заместителем начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работы Анатолием Цишнатием.

Ребята посетили контрольно-пропускной пункт СИЗО, помещения для кратковременных и длительных свиданий. В корпусном отделении, где содержатся несовершеннолетние заключенные, студенты осмотрели камеры, учебный класс, спортивный зал, прогулочные дворики.

Студенты интересовались ежедневной работой изолятора, условиями содержания заключенных и приговоренных к пожизненному лишению свободы; порядком предоставления свиданий; досугом и обучением несовершеннолетних сидельцев и тому подобное.

"Полученная информация, дополнит теоретические знания по юридическим дисциплинам и пригодится будущим правоведам", - сообщили в СИЗО.