Рапиристка Полозюк из Николаева на этапе кубка мира в Бохуме фехтовала в 1/16 финала

В Бохуме состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров (U-20).

В составе украинской команды выступала 17-летняя Алина Полозюк. Она дошла до 1/16 финала, где уступила американке Анне Мей Вейнтрауб - 9:15. В итоге довольно высокое 28-е место.
В командном первенстве победу праздновала сборная США, разгромившая в финале Россию - 41:25. Сборная Украины заняла девятое место. В 1/8 финала наши землячки в равном поединке уступили Великобритании - 31:32, затем в «утешительном» турнире победили Данию - 41:31 и сокрушили турчанок - 24:45.
2 февраля. Бохум (Германия). Фехтование. Этап кубка мира среди юниоров. Девушки.  Рапира. Командное первенство. 1. США; 2. Россия;
3. Франция; 4. Венгрия; 5. Италия;6. Германия; 7. Польша; 8. Великобритания; 9. Украина. Всего 12 команд.
Девушки. Рапира. Личное первенство. 1. Л. Скруггс (США); 2. А. Сундучкова (РФ); 3. А. Дуик-Хайн (Германия); 3. З. Родес (США) …13. А. Тараненко, 28. А. Полозюк, 46. К Буденко, 51. О. Сопит (все - Украина). Всего 140 участниц.