Фирма, нанятая департаментом ЖКХ, украла половину денег при ремонте крыши

Комментарии:

Оказалось, что предприятие является фигурантом нескольких уголовных дел

Следователи Ингульского отдела полиции завершили досудебное расследование в отношении директора ООО «Авалон-Строй», который присвоил 359 тысяч гривен, выделенных из бюджета на ремонт кровли многоэтажного дома №56 по ул. Винграновского в городе Николаеве.

Судя по информации, опубликованной в системе Прозорро, 13 сентября 2017 года департамент ЖКХ заключил договор с «Авалон-Строй» без тендера на сумму 695 тысяч 680 гривен.

Спустя год ремонт так и не был выполнен. А подрядчик составил акты выполненных работ и получил по ним 359 тысяч гривен. Затем стало известно, что предприятие является фигурантом еще нескольких уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, действия директора «Авалона» по случаю на Винграновского квалифицированы по ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; служебный подлог).

Кроме того арестовано имущество правонарушителя на сумму 490 тысяч гривен в счет обеспечения гражданского иска Департамента ЖКХ о взыскании присвоенных денежных средств.

Кстати, эту же фирму департамент ЖКХ нанял для ремонта дома по Потемкинской, 28. Хотя работы были выполнены только на бумаге, часть денег «Авалон-Строю» таки заплатили.