Интрига высшей лиги, «Нико-Баскет» против БК «Новомосковск». Фото

Комментарии:

«Нико-Баскет» - БК «Новомосковск»» - 103:66

Чемпионат Украины по баскетболу среди команд высшей лиги превращается в довольно любопытное состязание. В нем участвуют команды с амбициозными планами, честолюбивыми молодыми игроками и хорошей баскетбольной историей, Сумы, Кривой Рог, Мариуполь, Ровно, Львов, Ивано-Франковск – города, которые соскучились по суперлиге, и думают, как туда вернуться.

А пока на стадии групповых турниров закручивается интрига. Сегодня, 1 февраля, «Днепр-2» обыграл БК «Мариуполь», харьковский «Политехник» разбил «Кремень» с помощью двух американских новобранцев Бенкса и Бредфорда! Плюс главная неожиданность: «СумГУ» невероятным образом победил БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ-«Прометей-2» у него на площадке.

«Нико-баскет» тоже не лыком шит. Команда сильна как никогда. Сплав бывалых и совсем юных баскетболистов при хорошем настрое м обнадеживает. Сегодняшняя победа над БК «Новомосковск» закрепила команду на втором месте и дала позитивный заряд на предстоящую игру с «СуМГУ». Чтобы победить эту команду, очевидно, понадобится еще и поддержка болельщиков в «Надежде».