Из МБК «Николаев» сбежал плеймейкер Зотов

Комментарии:

МБК “Николаев” опубликовал заявление главного тренера команды Виталия Черния по ситуации, сложившейся вокруг разыгрывающего команды Виталия Зотова:

“Как главный тренер команды считаю необходимым сделать заявление о неблаговидном поступке игрока МБК Николаев Виталия Зотова. В нарушение контрактных обязательств, руководствуясь личными мотивами в трудное для команды время без ведома руководства принял одностороннее решение о прекращении сотрудничества и вступил в переговоры с рядом других клубов через агентство с целью продолжения игровой карьеры. Со своей стороны я осуждаю такое поведение Виталия и больше не вижу смысла в пребывании его в составе нашей команды”.

Бегство Зотова прокомментировал президент клуба Андрей Черепанов:

“Принимая во внимание позицию главного тренера и окончательное решение Виталия Зотова, в отношении него клуб не будет применять юридической процедуры с целью удержания игрока. Клуб неукоснительно выполнял все свои обязательства перед игроком и не имеет финансовых и бытовых претензий с его стороны”.

Дальнейшая карьера Зотова будет решаться в ходе переговоров и согласований между МБК “Николаев”, агентом игрока и новым клубом.

В нынешнем сезоне Зотов отыграл за “Николаев” 17 матчей, в которых, проводя в среднем по 26 с половиной минут, набирал 10.7 очка, делал 5.5 передачи, 3.5 подбора и 1.3 перехвата.