Такие разные медицинские функциональные кровати

На самом деле - это кровать. Назвать ее самой обыкновенной просто не поворачивается язык, ведь современная кровать функциональная - это технологически усовершенствованная, научная мини-система разнопланового использования с дополнительными медицинскими функциями.

Как сообщает магазин Медтехника самая простая конструкция, которую устанавливают во всех медицинских и лечебных учреждениях - кровать общебольничная. Благодаря прочным материалам, простоте, высокой функциональности и невысокой стоимости она применяется повсеместно. Как правило, она поставляется в разобранном виде, а при доставке очень легко собирается на месте.

Ложе в таких устройствах из металлического листа или сварной сетки, если кровать металлическая, если же она деревянная - то ложе из фанеры. Металлические составляющие выполняются из стали, а покрываются специальной порошковой краской, абсолютно безопасной для пациентов и медперсонала. Матрас может быть обычным или ортопедическим, может быть обтянут съемным влагонепроницаемым чехлом. Что касается комплектующих - возможно дополнительное оборудование: штативы для вливаний, подставки под судно, и т.д.

Есть кровати, специально разработанные и созданные для разных назначений.

Акушерская модификация типа Рахманова устанавливается в родильных домах, центрах планирования семьи и репродукции человека. В ней регулируется высота и угол наклона секций. Кровати оборудованы колесами, для удобства транспортировки пациентов. Предназначены для проведения нормальных родов, небольших гинекологических операций, для остановки маточочного кровотечения и т.д. В состав входит чаша из нержавеющей стали, упоры для рук и стоп, опоры для колен. Также незаменимым атрибутом больничной палаты является шкаф медицинский.

Существуют детские многофункциональные кровати. Они располагаются в родильных домах и больницах, детских клиниках. Ложе такой мебели медицинской имеет защитные боковые барьеры, что предупреждает падение ребенка. Высота регулируется электроприводом или механически, с помощью червячного привода.

Максимально комфортная и эргономичная кровать устанавливается в палатах интенсивной терапии, реанимационных отделениях, в кардиологических отделениях и отделениях ортопедии. Ее основное преимущество - плавная регулировка высоты, продольные наклоны секций бедер и спины. В состав комплектующих входит противопролежневый матрас с насосом, который воздухом обдувает части тела, подставка для судна, для штативов и др.