Президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов сделал важное заявление по главному тренеру команды

Комментарии:

Уважаемые болельщики нашей команды, хочу обратиться к вам от себя как президент клуба, а также от имени тренерского состава и всех игроков.

Весь наш коллектив искренне переживает о неудачах, досадных поражениях и неоправданных ожиданиях наших поклонников. Мы все без исключения разделяем ваши чувства разочарования и благодарим за поддержку и желание участвовать в решении сегодняшних проблем клуба.

Со своей стороны хочу подтвердить, что не сомневаюсь в квалификации главного тренера и как было сказано мною в начале сезона, я не имел и не имею намерения отправлять его в отставку. Этого же принципа я придерживался и придерживаюсь в отношении игроков и персонала клуба. Комплектация команды - это прерогатива тренерского штаба и я как президент клуба лишь одобряю предложенную кандидатуру нового игрока и подтверждаю бюджет. Следуя такой практике, в сезоне 2019-2020 ни один игрок не был исключен и ни один игрок не был подписан по волевому решению президента без согласования с главным тренером. У нас нет антагонизмов в отношениях с Виталием Чернием, как нет их и в отношениях между игроками и персоналом клуба. Все обязательства руководства и спонсоров выполняются в срок и в полной мере.

У клуба нет финансовых проблем для усиления состава легионерами. Тренерский состав во главе с Виталием Чернием продолжает вести селекционную работу на трансферном рынке игроков и вполне осознают степень ответственности перед руководством клуба и его болельщиками.

К сожалению, кандидаты, предлагаемые сегодня их агентами по ряду причин не отвечают требованиям нашего клуба, а подписание легионера ради легионера, как показывает опыт, не приводит к желаемому результату.

Я подтверждаю, что как только тренерский штаб определится с игроком, способным усилить команду, способным быстро интегрироваться в коллектив и положительно повлиять на результат, такой игрок будет приглашен и подписан.


С уважением, Андрей Черепанов, президент МБК «Николаев»