Как выбрать мотоблок

Мотоблок – необходимый инструмент в любом деревенском хозяйстве. Современные устройства поражают многофункциональностью и позволяют легко и быстро справиться с половиной непростых работ – от вспахивания земли до культивирования и измельчения мусора. Неудивительно, что все больше дачников и жителей деревень принимают решение, приобрести такую технику. Правда, чтобы не ошибиться и не запутаться (а сделать это очень просто из-за богатого ассортимента) необходимо хорошо разбираться в данной тематике. Ну а для тех, кто не хочет тратить лишнее время на изучение рынка, мы будем рады предложить рейтинг лучших мотоблоков из числа представленных на современном рынке.

В первую очередь нужно обратить внимание на двигатель. Некоторые мотоблоки оснащены бензиновыми, а другие – дизельные. Первые, как правило, менее мощные и позволяют работать автономно – на любом расстоянии от дома. Зато вторые более выносливее и тяжелее, степень их производительности и выносливости намного выше.

При выборе стоит также обращать внимание на механизм передачи крутящего момента. В мотоблоке он может быть реализован за счет вала отбора мощности или ременной передачи.

Если вам необходим радиатор на мотоблок, советуем обращаться в магазин motobloku.com.ua

Также нужно обратить внимание на мощность. Уникальный совет здесь дать невозможно – все зависит от запросов конкретного пользователя.
Наконец, нельзя забывать про функциональность. Одним покупателям нужно только пахать землю, в то время как другие хотели бы приобрести более многофункциональную технику, помогающую с разными видами работ.

Если объем работы на даче не велик – нужно лишь раз в год вспахать участок площадью в несколько соток – то есть смысл отдать предпочтение легким мотоблокам. Они не могут похвастать высокой мощностью, да и функционал в большинстве случаев ограничен. Зато их цена способна приятно удивить даже самого экономного покупателя. Да и малый вес существенно облегчает процесс погрузки и работы с мотоблоком.

Ищете легкий, недорогой и при этом хороший мотоблок? Присмотритесь к этой модели. Судя по отзывам, большинству пользователей не приходится сожалеть о таком приобретении. С одной стороны, агрегат довольно мощный – кубатура двигателя в 198 куб/сан обеспечивает мощность в 7 лошадиных сил. Для вспашки небольшого участка этого более чем достаточно. Приятно, что вес мотоблока составляет всего 78 килограмм – не возникнет лишних проблем при перевозке и транспортировке техники.

Объема топливного бака в 3,6 л хватит для работы на довольно большом участке без дозаправки. Приятно, что ширина обработки почвы составляет целых 100 см – можно за несколько проходов вспахать приличную площадь. А пневматические колеса высотой в 8 дюймов обеспечивают хорошую проходимость по любой почве.