Мадридский «Реал» выиграл суперкубок Испании в... Саудовской Аравии

Комментарии:

В воскресенье, 12 января, в Джидде (Саудовская Аравия) на стадионе «Король Абдалла Спортс Сити», вмещающем 60 тысяч зрителей, прошел финальный матч суперкубка Испании между «Реалом» и «Атлетико».

Выездное мадридское дерби завершилось победой «Королевского клуба». Зидан - с очередным трофеем. Это 11-й в истории клуба суперкубок Испании. Основное и дополнительное время этого финального матча завершилось без голов - 0:0. А в серии пенальти «Реал» «перестрелял» «Атлетико» со счетом 4:1. У «матрасников» с «точки» сплоховали Сауль, пробивший в штангу, и Томас, чей удар потащил вратарь «Реала» Тибо Куртуа.
Напомним, розыгрыш суперкубка Испании проходил в Саудовской Аравии как «турнир четырех» - чемпион и вице-чемпион «примеры» плюс финалисты кубка Испании.
Контракт в 120 миллионов евро на этот турнир был подписан сроком на три года. «Барселона» и «Реал» за участие получили по 8 миллионов евро, «Атлетико» - 6 миллионов, а «Валенсия» - 3 миллиона.
На всех матчах была высокая посещаемость. 40877 зрителей побывали на первом полуфинале «Валенсия» - «Реал» (счет 1:3), 58410 - на втором между «Барселоной» и «Атлетико» (счет 2:3).