МФК «Николаев» вышел из отпуска

Комментарии:

13 января футболисты МФК «Николаев» и МФК «Николаев-2» вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части чемпионата страны в первой и второй лигах.

Как сообщил официальный сайт клуба информация об изменениях в составе руководства «корабелов» станет известна в этот же день.

По информации Украинской ассоциации футбола, новым главным тренером МФК «Николаев» стаект Илья Близнюк, который до этого работал тренером вратарей краматорского «Авангарда». Он уже расторг контракт с клубом из Донецкой области. Илья Близнюк родился в 1973 году в Запорожье. Играл в местном «Металлурге», кировоградской «Звезде», днепропетровском «Днепре», киевском «Динамо», а также за российские клубы. В составе сборной Украины провел два матча. С 2008 по 2010 годы работал главным тренером ФК «Ильичевец», затем тренировал «Ростов», ФК «Полтава» и ФК «Сумы».

МФК «Николаев» остался без главного тренера в декабре прошлого года. Команда ушла на зимний перерыв на 12-м месте в турнирной таблице, в ее активе 18 очков после 19 матчей.