Николаевский «Реал» обыграл легендарный «Жальгирис» и выиграл турнир Brest Christmas Cup

Гандболистки николаевского «Реал» выиграли международный турнир в Беларуси Brest Christmas Cup.

Эти состязания проводят во второй раз, а ее первой победительницей была «Гарлява», команда из Литвы, играющая в Балтийской лиге.

На этот раз в турнире, который длился три дня, участвовали гандболистки Академии спорта «AZS AWF Warszawa», играющие в первой польской лиге, легендарный каунасский «Жальгирис», николаевский «Реал» и брестская «Виктория Берестье».

Ключевым оказался поединок в первый игровой день. Николаевский «Реал» нанес поражение со счетом 41:35 хозяйкам площадки - команде «Виктория Берестье», которая сейчас занимает шестое место в чемпионате Беларуси. Затем подопечные Натальи Пархоменко победили клуб первой польской лиги «AZS AWF Warszawa» - 37:24. И на мажорной ноте завершили турнир, обыграв пятикратного чемпиона Литвы «Жальгирис» - 33:29. Кстати, в составе этой команды выступают поигравшие в Европе украинки - вратарь Олеся Семенченко и полевой игрок Анастасия Калайда.

Фото Вечерний Брест

По итогам турнира лучшим бомбардиром с 29-ю мячами стала Светлана Аксенова, а Лилия Рябоконь признана лучшим крайним игроком турнира.

Гандбол. Женщины. II Brest Christmas Cup. Брест (Беларусь). 10 января. «Реал» (Николаев) – «Виктория-Берестье» (Беларусь) - 41:35; 11 января. «Реал» (Николаев) - AZS AWF (Польша) - 37:24; 12 января. «Реал» (Николаев) - «Жальгирис» (Литва) - 34:24.