Пловчиха николаевского «Инваспорта» Анна Гонтарь выиграла шесть золотых наград на чемпионате Украины

В Каменском в конце декабря состоялся чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, недостатками зрения.

12 пловцов Николаевского регионального центра «Инваспорт» завоевали 22 золотые, восемь серебряных и три бронзовые награды.
Анна Гонтарь выиграла шесть финалов - 50 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 100-метровку вольным стилем. Также она стала серебряным призером на дистанции 50 м брассом.
У Марии Колисниченко четыре «золота» (50 м на спине, 50 м брассом, 200 и
50 м вольным стилем) и серебряная медаль на дистанции 100 м вольным стилем.
Четырехкратными чемпионами стали Иракли Халваши (50 и 100 м брассом, 50 м на спине и 50 м баттерфляем) и Сергей Паламарчук (150 м комплексным плаванием, 50 м на спине, 200 и 100 м вольным стилем). Сергей также стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 50 м брассом.
Владислав Кирпа - чемпион на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 50 м на спине и  серебряный призер на дистанции 100 м на спине и 50 м баттерфляем.
Юлия Шаврова выиграла золотую награду на дистанции 50 м баттерфляем и стала серебряным призером на дистанции 50 м брассом. Богдан Гриненко - серебряный призер на дистанции 50 метров вольным стилем, а Евгений Панибратец - бронзовый на дистанции 100 м на спине.
Отметим Александра Шаповалова. Он выполнил норматив мастера спорта Украины и занял первое место на дистанции 50 метров брассом, а также стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и бронзовым призером на 100-метровке вольным стилем.
Тренируют спортсменов заслуженные тренеры Украины Татьяна Ильина и Николай Ильин.