Ключи от 15 квартир в Южноукраинске получили участники боевых действий и члены их семей

Комментарии:

В Южноукраинске состоялся итоговый Николаевский областной съезд организаций участников боевых действий, военных волонтеров и членов семей погибших.

Мероприятие поддержали канадский благотворительный фонд Stabilization Support Services, посольство Соединенного Королевства Великобритании, руководство Николаевской области и Южноукраинска, сообщает Арміяіnform
Встретились люди, которые объединены единственной задачей - поддерживать друг друга и семьи погибших побратимов.
Приехал заместитель министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Александр Терещенко. Он наградил участников боевых действий и военных волонтеров памятными знаками «Навеки верен».
Настоящим новогодним подарком для защитников и членов их семей стали ключи от 15 новых квартир в Южноукраинске, которые вручили им на съезде.
Анализ деятельности ветеранского движения Николаевщины свидетельствует о высокой результативности. Праздничные вечера, организация летнего отдыха для участников АТО и членов их семей на побережье Черного моря, стратегическая сессия для министерства по делам ветеранов Украины в Очакове, квесты для детей. А еще программы по предпринимательской деятельности и помощь в открытии собственного дела, подписание меморандума с Николаевской областной государственной администрацией, совместная работа с Николаевским областным советом, съезды участников боевых действий - и это далеко не полный перечень важных дел.
Возвращаясь домой с войны, военнослужащие сталкиваются практически с одинаковыми проблемами. Из-за сложности адаптационного периода некоторых засасывает алкогольная зависимость, нередки случаи самоубийства. И одним из эффективных способов помощи является непосредственное общение с ветераном, который поможет советом и личным примером.