Взяточница из департамента ЖКХ действовала по указаниям руководства

Комментарии:

Чиновникам департамента «откатывали» 10-15 процентов от суммы договоров

28 декабря на взятке в 20 тысяч гривен задержана задержана начальник управления технадзора департамента ЖКХ Татьяна Гордиенко. Она обоснованно подозревается в систематическом получении неправомерной выгоды от подрядных организаций.

Как сообщает отделе коммуникации полиции в Николаевской области, сегодня ей на служебном месте передали 20 тысяч гривен. За них она подписала акты выполненных работ с недостоверными данными от «нужной» фирмы.

Также установлено, что должностные лица департамента ЖКХ Николаевского городского совета с января 2019 и по настоящее время заключали договора с «подконтрольными» им лично фирмами. От которых получали откаты по 10-15 процентов.

Подключили к делу и начальницу технадзора. Указания давали лично через WhatsApp и Viber. А Гардиенко без проверок объемов и качества работ подписывала акты нужным фирмам. Что влекло завышение фактической стоимости выполненных работ и оплату из бюджета.

Напомним, что Гордиенко не впервые фигурирует в уголовных производствах. В сентябре 2018 года ей даже сообщали о подозрении по части 1 статьи 364 и части 1 статьи 366 Уголовного Кодекса Украины («Злоупотребление служебным положением, служебный подлог»).

«Действуя в составе преступной организации во главе с депутатом Николаевского городского совета, злоупотребляя служебным положением, внесла в акты выполненных работ недостоверные данные об объемах и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по проспекту Центральный, 122», - отчиталась тогда прокуратура.

Потом дело затихло. А депутат Николаевского городского совета и чиновница до сих пор трудятся в департаменте ЖКХ. И видим, что работают не только за зарплату...