Смертельная авария на трассе Н-24 произошла из-за ямы в дороге

Комментарии:

Поэтому полиция проверит почему, несмотря на множественные предписания, яму не заделали в течение года

Утром 26 декабря на трассе Н-24 Благовещенск – Николаев перед поворотом на ГЭС в сторону Южноукраинска в лобовую столкнулись ВАЗ-2171 и Volkswagen Touareg

64-летняя пассажирка ВАЗа погибла на месте. Оба водителя и пассажиры Touareg – 33-летняя женщина и дети 7, 3 и одного года - госпитализированы с травмами разной тяжести. Все они, кстати, граждане Германии.

На фото, которое опубликовала полиция Николаевской области видно, что столкновение произошло на полосе движения ВАЗа.

По выводам полиции водитель Volkswagen выехал на встречную, объезжая глубокую яму в дороге.

Как сообщили в патрульной полиции, это не первое ДТП на конкретном участке дороги. До вчерашнего рокового ДТП их было несколько. Полиция неоднократно указывала балансодержателю дороги и другим ответственным лицам о потенциальной опасности.

В течение последних нескольких месяцев патрульной полицией Николаевской области:
- выданы пять предписаний службе автомобильных дорог в Николаевской области на срочное устранение выявленных недостатков;
- составлены три постановления по ч. 1 ст. 140 (эксплуатационное содержание дорог) КоАП;
- составлены два протокола по ч. 4 ст. 140 (ДТП с материальным ущербом именно через эту выбоину) КоАП.

Но «ответственные лица» на такие вещи не обращают внимания…

Поэтому полиция направит в контролирующие органы информацию для проверки выполнения служебных обязанностей должностными лицами балансодержателя данного участка автодороги.

Кстати

В полиции обращают внимание, что пассажиры Volkswagen - трое малолетних детей – были пристегнуты: двое в автокреслах, а младенец в люльке. Да, дети травмировались, но травмы могли быть гораздо серьезнее при таком лобовом столкновении.