Командный чемпионат Украины по прыжкам воду выиграла сборная Николаевской области

Комментарии:

Уверенной победой сборной Николаевской области завершился командный чемпионат Украины по прыжкам в воду.

В столичном центре спорта «Лико» состязались около семидесяти сильнейших спортсменов страны, и это были последние в уходящем году состязания прыгунов в воду.

Отмечу успех 14-летней Ксении Байло. На 10-метровой вышке перспективная николаевская прыгунья победила в состязании женщин, а вместе с Денисом Кругликовым  - в миксте. Также в паре с Юлией Глущенко она была второй в синхронных прыжках. А еще Ксения Байло и Виктория Яновская взяли «серебро» на трехметровом трамплине в состязании синхронных пар.
На метровом трамплине чемпионкой Украины стала Диана Шелестюк, на 3-метровом трамплине у нее две «бронзы» - в индивидуальных прыжках и в миксте с Данилом Коноваловым.

Денис Кругликов и Роман Савченко состязались в синхроне на трехметровом трамплине и вышке, заняв там соответственно второе и третье места. На метровом трамплине бронзовыми медалистами стали Богдан Чижовский и Виктория Яновская.
Из этих результатов и сложилась общекомандная победа. Успех разделяют заслуженные тренеры Украины Татьяна Марьянко и Сергей Гуменюк, а также Валентина Веприк, Елена Безрукова.

К сожалению, из-за простуды не выступала на чемпионате Украины Елена Федорова. Напомню, опытнейшая николаевская прыгунья после рождения ребенка вернулась в большой спорт и сохраняет шансы завоевать лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Командный чемпионат Украины. Киев, Дворец спорта «Лико». 1 . Николаевская область (мужчин – 720,00 очков, 1420,00 очков); 2. Киев (505,00 +625,00); 3. Донецкая область (430.00+695.00).