По пути к «золоту» кубка мира в США Харлан побеждала соперниц с большой разницей счете

В Солт-Лейк-Сити на этапе кубка мира по фехтованию в состязаниях саблисток золотую медаль завоевала Ольга Харлан.

В индивидуальных состязаниях воспитанница николаевской школы фехтования в финале уверенно победила китаянку Цянь Цзяжуй - 15:9. По пути к высшей награде она победила Элизабет Тартаковски из США – 15:9, итальянку Лючию Лукарини – 15:9. Затем выбила и турнира двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис - 15:9, Анну Лимбах из Германии – 15:10, француженку Манон Брюне – 15:9.

Путь к успеху был невероятно труден и тем ценнее эта победа. Сегодня начнется не менее важные состязания в Солт-Лейк-Сити. В командном турнире предстоит борьба не только за медали, но и за олимпийские лицензии. Украина в 1/16 финала будет фехтовать с Бельгией. Напомним, в Токио-2020 будет состязаться всего восемь женских команд.

14 декабря. Фехтование. 2020 Absolute Fencing Gear FIE Women's Sabre World. Женщины. Личное первенство. 1. О. Харлан (Украиина); 2. Ц. Цзяжуй (КНР); 3. М. Брюне (Франция); 3. Д. Зео (Корея);…6. А. Комащук (Украина), 37. Е. Воронина, 47. Е. Кравацкая, 142. О. Жовнир, 147. Ю. Бакастова (все – Украина). 185 участниц.