«Гент» выставил против «Александрии» трех украинцев

Комментарии:

"Александрия" проиграла в последнем туре Лиги Европы

«Александрия» вышла на игру с «Гентом» без шансов выйти в «плей-офф», а ради собственного престижа. И, несмотря на поражение, сумела сохранить свою честь. Пропустив два гола в первом тайме (два голевых паса в активе украинца Романа Безуса), команда тренера Владимира Шарана не только забила один гол, но и создала несколько угроз воротам хозяев поля.

Еврокубковый опыт «Александрии» можно считать вполне достойным, а четвертое место в группе – назовем это издержками роста. Очень симпатичной команды, которая сражается в каждой встрече, не имея в своем составе высококлассных исполнителей.

А "Гент" сохранил за собой первое место в группе и вышел в плей-офф Лиги Европы. Бельгийский клуб набрал 12 очков. "Александрия" расположилась на 4-м месте в группе и осталась без еврокубковой весны. Подопечные Владимира Шарана сыграли трижды вничью и 3 раза потерпели поражение.

«Гент» (Бельгия) - «Александрия» (Украина) - 2:1 (2:0)
12 декабря.
Гент. "Геламко Арена". Главный арбитр - Раду Петреску (Румыния).
«Гент»: Камински, Асаре, Лустиг, Овусу, Оджиджа-Офоэ, Безус (Домп, 80), Кумс, Пластун, Кастро-Монтес, Яремчук (Чакветадзе,  73), Депуатр.
«Александрия»: Панькив, Бабогло, Мирошниченко, Пашаев, Дубра, Гречишкин, Ковалец, Третьяков (Задерака, 79), Запорожан (Довгий,  46), Лучкевич, Безбородько (Тейшейра, 86).
Голы: Депуатр (7, 16); Мирошниченко (54).
Предупреждения: Кастро-Монтес (70), Кумс (90); Ковалец (79).

«Вольфсбург» - «Сент-Этьен» - 1:0

ГРУППА I

И

В

Н

П

М

О

1

Гент

6

3

3

0

11-7

12

2

Вольфсбург

6

3

2

1

9-7

11

3

Сент-Этьен

6

0

4

2

6-8

4

4

Александрия

6

0

3

3

6-10

3