Женская сабельная сборная Украины – 10-я на юниорском этапе кубка мира

Сегодня, 8 декабря, на этапе юниорского кубка мира по фехтованию на саблях в польском Сосновице завершился женский командный турнир.

Сборная Украины в составе николаевских саблисток Александры Бондарь и Валерии Проченко, харьковчанки Дарьи Гонцовой, киевлянки Ирины Куповых заняла десятое место. Ключевым был поединок 1/8 финала со сборной Болгарии, в котором украинки уступили - 40:45. Затем наши соотечественницы победили Турцию 45:32 и проиграли сборной США – 37:45.

8 декабря. Фехтование на саблях. Этап кубка мира. Юниоры. Девушки. Командное первенство. 1. Россия; 2. Италия; 3. Болгария; 4. Германия; 5. Франция; 6. Польша; 7. Венгрия; 8.Болгария; 9. США; 10 Украиина; 11. Румыния; 12. Турция. 13. Великобритания; 14. Беларусь.