«Нико-Баскет» после поражения в Кривом Роге возглавил турнирную таблицу в высшей лиге

"Нико-Баскет" сегодня играл с потенциальным фаворитом высшей баскетбольной лиги.

7 декабря. «Кривой Рог- КНУ-КДПУ-Прометей-2» -   «Нико-Баскет» (Николаев) -  92:79 (20:14, 10:19, 31:13, 31:33). Кривой Рог.  Спортплощадка СК КТУ.
Судьи Э. Тельчаров (Запорожье) В. Делибалт (Одесса), Б. Нестеренко. Комиссар В. Чернега (Вознесенск). 97 зрителей.

«Кривой Рог»: Водолазский – 18, Старцев – 16, Серпилин – 15, Сергейчик – 12, Загреба – 10, Кулиш – 9, Фролов – 8+11 подборов, Унгурян – 4.

«Нико-Баскет»: Боднар – 29+8 подборов, Гарбар – 9, Шепиль - 9, Ожегов – 6, Лихой – 6, Лукьян – 6, Кочура – 5, Зайцев – 5, Заплотинский – 4.

«Кривой Рог» - команда с амбициями и намерением занять место в украинской суперлиге. Ее костяк составляют опытные Серпилин, Загреба, Водолазский, Сергейчик. Для «Нико-Баскета» этот соперник является своего рода раздражителем, по которому можно оценивать собственную дееспособность.

На большой перерыв команда Валентина Берестнева ушла с преимуществом +3 и был повод надеяться, что и в дальнейшем матч пройдет под диктовку гостей. Но, увы. В третьей четверти, «Нико-Баскет» посыпался, и проиграл четверть с разницей в -18. К тому же за пять фолов покинули площадку Лихой и Штанько. А в концовке матча отыграть эту разницу у соперников с опытом суперлиги было практически невозможно.

Завтра соперники проведут второй спаренный поединок тура.

7 декабря. БК «Новомосковск» -«Креминь» - 97:92, СумГУ – «Политехник» (Харьков) – 89:83