Как Новый год встретишь, так его и проведешь: главные приметы праздника

Комментарии:

Каждый раз перед тем, как встретить Новый год, человек испытывает приятные эмоции, связанные с наступлением нового периода, несущего перемены, и, вероятно, хорошие.

Ночь перед вступлением в права Белой Крысы с 2019 на 2020 не будет исключением. Нужно только использовать определенные приметы, рекомендации от астрологов и советы, чтобы она была удачной.

Читайте также Новый год 2020: что обязательно выбросить из дома до праздника

Кто целый год будет у власти?

2020 – год Белой Крысы или Металлической Мыши, тотемного грызуна, который благосклонен ко всем без исключения знакам зодиака. Для того чтобы год был успешным, придется немало потрудиться, потому что Мышь не любит лентяев, она предпочитает трудолюбивых, целеустремленных и настойчиво идущих к достижению цели.

Новогодние приметы

На Новый год нельзя отдавать деньги, иначе весь год отдавать придётся.

Если в Новый год что-либо случается с человеком, то будет случаться и целый год.

Если в этот день кто-то чихает, то это к благополучию - весь год будет счастливым.

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В новогоднюю ночь с обновкой - целый год ходить в обновках.

Последняя рюмка в канун Нового Года принесет удачу тому, кто её выпьет.

У кого в Новый год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия. Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.

Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дёшево, то весь год будет удачная торговля.

Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье.

В новогоднюю ночь нельзя ссориться, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Народные приметы

перед НГ всегда особенно тщательно производят уборку и выбрасывают старую посуду. Рекомендации к году Крысы можно свести к нескольким пунктам:

В доме обязательно должны быть чистота и порядок, на столе - красивая и целая посуда, как можно больше сытных блюд из мяса, круп, орехов и шоколада.

Многие приметы связаны с боем курантов, и этот момент важно не пропустить, чтобы скрепить отношения и избавиться от скопившегося негатива.

Чем больше в новогоднюю ночь будет положительных эмоций, тем вероятнее заполучить благосклонность символа года. Это значит, что думать нужно о хорошем и встречать Новый год в исключительно теплой и дружеской обстановке.

Есть и еще одна примета в год Крысы – чтобы наступила беременность, женщина должна сама украсить елку и непременно шарами. Шар – это символ плодородия, а мышь – исключительно плодовитый грызун, и этот ритуал обычно срабатывает.

Но самое главное – это встречать Новый год в теплой компании.