Сериал по снятию Москаленко с должности продолжается. Завтра заключительная серия?

Комментарии:

Депутаты облсовета собрали нужное количество голосов

Завтра, 29 ноября, по требованию депутатов Николаевского областного совета созывается сессия.

Соответствующее письмо уже зарегистрировала канцелярия облсовета. Его подписало необходимое количество депутатов – 34.

В повестке дня вопрос «О снятии с должности главы Николаевского областного совета седьмого созыва Виктории Москаленко».

В письме инициативная группа излагает, что за время ее руководства большинство вопросов выносились на сессию с нарушением Законов. А те, что были утверждены – не выполнялись. Несмотря на постоянные требования, Москаленко не отчиталась о своей работе за 2017, 2018 и 2019 годы. И систематически нарушала права депутатов.

С содержанием бумаги ознакомили и саму главу облсовета. Она, конечно же, не согласна с такой постановкой вопроса и заявила, что по требованию корпуса сессия собирается за две недели. Кроме того, ее не устроили подписи – их Москаленко собирается проверить лично. Однако ее доводы слушать не стали. А просто поставили перед фактом завтрашней сессии.

Правда есть еще один нюанс. Стало известно, что на 10 утра 29 ноября (аккурат на время начала заседания) в большом зале областного совета должен состояться форум предпринимателей.

Так что будет интересно. Ведь в минувший вторник была и «скорая» и минирование, и другие «нежданчики».

Напомним, это далеко не первая попытка «свергнуть» главу облсовета. Начались они сразу после назначения губернатором Алексея Савченко. Все это время Виктория Викторовна умело отсекала нападки. Но в последнее время тучи сгустились.

Со своей стороны она пытается договориться с лояльными депутатами и фракциями, обещая высокие должности.