Катарская QTerminals вернулась в спецпорт «Ольвия» за разъяснениями

Комментарии:

Специалисты консалтинговой компании Roland Berger, консультирующей компанию QTerminals (Катар), 28 ноября посетили специализированный морской порт «Ольвия» оценки проекта концессии имущества ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия».

Об этом сообщила пресс-служба порта.

Представители QTerminals уже осматривали мощности госстивидора «Ольвия» в сентябре 2018 года. И теперь, с целью принятия решения о подаче предложения на участие в конкурсе, консультанты компании подробнее проанализировали состояние порта.

Руководство ГП «Стивидорная компания «Ольвия» и Администрация морского порта «Ольвия» рассказали потенциальному инвестору о территориальных, логистических преимуществах порта и обсудили детали концессионного договора.

QTerminals — управляющая терминалами компания, создана совместно Mwani Qatar (51% акций) и Milaha (49% акций) для предоставления контейнерных, генеральных грузов, Ro-Ro, животноводства для мировой торговли. QTerminals отвечает за импорт и экспорт Катара, его морские торговые потоки и стимулирование экономического роста на местном и региональном уровнях.

Компания Roland Berger, основанная в 1967 году, остается единственной ведущей международной консалтинговой фирмой европейского происхождения.

Прием заявок на участие в конкурсе на концессию имущества ГП «СК «Ольвия» начался 18 октября 2019 года. Заинтересованность в концессии госстивидоров «Ольвия» проявили более 40 компаний из 12 стран.