Харлан и сабельная сборная Украины - бронзовый медалист этапа кубка мира в Орлеане

Этап кубка мира по фехтованию на саблях завершился в Орлеане командным турниром среди женщин.

Сборная Украины во главе с Ольгой Харлан завоевала бронзовые медали. Сначала украинки победили сборную Японии 45:39, в 1/4 финала вырвала победу у сборной Франции – 45:44, в полуфинале уступили кореянкам 43:45 и в поединке за третье место нанесли поражение сборной Венгрии – 45:36. Эта победа очень важна для Украины, поскольку венгерская команда – наш главный соперник в борьбе за лицензию на Олимпиаду-2020. Как известно, в Токио выступит всего восемь сборных и конкуренция сейчас невероятно высокая.

А в Орлеане у Харлан это вторая бронза. Ранее она стала медалисткой в личном первенстве.

24 ноября. Орлеан (Франция). Фехтование. Этап кубка мира. Сабля. Женщины. Командный турнир. 1. Россия; 2. Корея; 3. Украина (О. Харлан, Ю. Бакастова, О. Воронина, А . Комащук); 4. Венгрия; 5. Франция; 6. Италия. 26 команд.