Харлан - бронзовый призер этапа кубка мира в Орлеане

Во Франции состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. В Орлеане на дорожки вышли все сильнейшие.

Представительную команду отправила Украина – девять саблисток во главе с Ольгой Харлан. Воспитанница николаевской школы фехтования, которая сейчас представляет Киев, завоевала на этом турнире бронзовую медаль. За выход в финал она с минимальным счетом 14:15 уступила чемпионке мира в командном первенстве Манон Брюне. После этого дорога француженки к «золоту» была открытой.

Отметим, что 25-летняя николаевская саблистка Александра Мамонтова заняла на этом этапе 137-е место.

Этап Кубка мира. Орлеан (Франция), 23 ноября. Женщины. Сабля. Личное первенство. 1. Манон Брюне (Франция). 2. Ольга Никитина (Россия). 3. Ольга Харлан (Украина), 3. Шао Яги (Китай)… 83. Ольга Жовнир, 91. Юлия Бакастова, 93. Елена Воронина, 101. Елена Кравацкая, 102. Елена Прокуда, 113. Алина Комащук, 137. Александра Мамонтова, 197. Мария Цымбота (все – Украина). 212 участниц.