Триллер гандболисток николаевского «Реала» и «Карпат» получил продолжение

Два матча украинской гандбольной суперлиги среди женщин сыграны в Николаеве в пятницу и субботу.

15 ноября. Гандбол. Суперлига. Женщины. «Реал» (Николаев) – «Карпаты» (Ужгород) – 26:26 (13:13)

Николаев, спортзал КДЮСШ «Олимп». 100 зрителей. Судьи М. Еськов, А. Кулачек (Запорожье). Делегат ФГУ И. Урста (Черкассы).

«Реал»: Бабий - 7, Аксенова - 6, Шлюхтина – 4, Тримпол – 3, Каганец – 2, Рябоконь – 2, Слободян, Ткаченко – по 1.
«Карпаты»: Колодюк – 9, Макаренко – 5, Безрукова – 5, Купчак – 2, Сендрей – 2, Готра – 2, Байрак – 1.

Сразу пятеро гандболисток ужгородских «Карпат», в том числе голкипер Елизавета Воронько, вызваны на тренировочный сбор национальной сборной Украины перед турниром в польском Люблине. А вот из николаевского «Реала» на сбор в Конче Заспу никого не пригласили. Удивительно, но вне сборной оказалась и лидер гонки бомбардиров суперлиги Светлана Аксенова.Может это обстоятельство и повлияло на бескомпромиссность этого поединка.

После первого тайма счет был равным, 13:13. В начале второгой половины гандболистки «Реала» уступали четыре мяча, но отыгрались и вышли вперед. 26:24. Увы, удержать победу не смогли. В эти драматичные минуты Воронько взяла семиметровый. А за две минуты до сирены судья удалил по одному игроку соперниц. Итог матча – 26:26.

Главный тренер «Реала» Наталья Пархоменко после игры сетовала, что играла ее команда с двумя заменами. Во втором тайме чуть подсели, допустили несколько грубых ошибок. Хотя за игру у команды всего 10 потерь.Наши молодые вратари за игру сделали 6 сейвов, а у соперниц  Елизавета Воронько – 13. Это большая разница.
В этом матче гостьи реализовали 4 семиметровых из 5, а «Реал» пробивал три семиметровых и лишь забил один.

«Реал»: Аксенова - 10, Шлюхтина – 8, Бабий - 7, Рябоконь – 4, Каганец – 2, Тримпол, Слободян, Дереклеева – по 1.

«Карпаты»: Колодюк – 6, Купчак – 6, Шукаль - 5, Макаренко – 2, Евницкая – 2, Полетаева – 1.

После вчерашнего труднейшего поединка у гостей из Закарпатья, видимо, не хватило сил. На перерыв хозяйки ушли с комфортной разницей в +4, а во втором тайме нарастили свое преимущество.
Светлана Аксенова упрочила свое лидерство в гонке бомбардиров. В ее активе 97 голов. Вслед за ней идут игроки «Днепрянки» Маргарита Ищенко и Анна Дябло – соответственно 86 и 77 взятий ворот.