Как выбрать холодильник

Человек покупает холодильник, ориентируясь на 4 главных составляющих: экономичность, долговечность, внешний вид и стоимость. Последнему уделяется настолько пристальное внимание, что оборудование проигрывает в электропотреблении и сроке эксплуатации. В этой статье будет рассмотрено на что важно обратить внимание при выборе холодильника.

Размер

Если вы решили купить холодильник hitachi, следует учесть размер, параметр так же важен, как и расход энергии, но некоторые люди им пренебрегают. Из-за этого дверца холодильника не открывается даже на середину, кухня выглядит тесной, а приготовить блюдо – целое мучение. Чтобы избежать такого дискомфорта, стоит не только учесть размеры, но и правильно распорядиться ими.

Объем

С этой величиной проблем не возникает, важно знать, что:
• Для 1 или 2 человек подходящий вариант – устройство с 250 л полезного объема;
• для 3 – 300 л;
• от 4 и выше – более 350.

Не рекомендуется покупать холодильник с объемом в 400 литров, если человек живет один, так как продукты могут затеряться в глубине и впоследствии испортиться.

Заморозка и разморозка

Холодильники имеют только три вида заморозки:

1. Термоэлектрическая. Преимущество модели с этим типом – бесшумность.
2. Абсорбционная. Вариант шумнее предыдущего и не подлежит ремонту.
3. Благодаря компрессорам. Достоинство: стоимость. Недостаток: высокий уровень шума.

Разморозка осуществляется двумя способами:

1. Капельная. Излишняя влага стекает по задней стенке на поддон. Такое оборудование является экономичным решением.
2. Функция «No Frost». Разморозка происходит автоматически.
Существует и ручной способ, однако, такие устройства остались популярны в прошлом столетии и редко пользуются спросом.

Климатический класс

По стандарту люди покупают холодильники с климатическим классом N, так как приемлемая температура эксплуатации такого прибора от +16 до +32 градусов. Однако, для плохоотапливаемых помещений подойдет вариант SN (+10…+32).

Класс энергопотребления

Этот пункт знает каждый: модели с классом A++ экономичные, а дальше по возрастанию энергопотребления.

Функции

Чем больше присутствует функций, тем выше стоимость. Поэтому, если рассматривать варианты для дачи, то подходящие – это компрессорные холодильники с капельной разморозкой. Однако, если покупать холодильник для домашнего пользования, то можно потратиться и купить модель с функцией ледогенератора, антибактериальной защитой, быстрого охлаждения и т.п.

Заключение

Помимо рассмотренных главных пунктов, также стоит обратить внимание на полочки, отлично, если они будут прозрачными, такое решение позволит отслеживать за состоянием продуктов питания. Также из холодильника не должно сильно пахнуть пластиком, потому что это означает, что изделие выполнено из дешевых материалов. А два колесика – отличное решение, так полы будут целы.