Хостинг виртуальный и VDS/VPS сервер

Для размещения сайта на качественном хостинге необходимо прежде всего выбрать надежного провайдера https://cityhost.ua/. Начинающие сайтовладельцы нередко обращаются к заманчивому бесплатному сервису. В качестве отладочных процедур этот хостинг иногда подходит. Однако для стабильной работы и раскрутки бизнес-проектов рекомендуется выбирать платные услуги. На коммерческом сервисе обеспечены безопасные условия хранения файлов, достойный уровень домена, защита от DDoS-атак, быстрый доступ посетителей к сайтам.

При выборе хостинга нужно учитывать объем интернет-проекта, его потребности к поддерживаемым сервисам. Современные провайдерские компании придерживаются довольно гибкой ценовой политики. Стоимость услуг зависит от количества опций, разновидности хостинга.

Наиболее распространенные виды хостингового сервиса, которые предлагают все провайдеры - это:

• виртуальный хостинг. По цене он самый дешевый. Данный сервис выгоден для заказчиков с небольшими сайтами. Размещая интернет-проект на этой площадке пользователю не приходится обучаться науке настроек. Хостингом управляет провайдер. На подобном сервисе работа всех сайтов происходит в общей серверной среде. Поэтому возникают иногда зависания, сбои. Это случается, если соседние проекты захватили все ресурсы оборудования. Чтобы таких проблем не было, хостеру приходится контролировать процессы и отключать сайты-захватчики;

• виртуальный сервер https://cityhost.ua/vds/, работающий на основе технологии VPS/VDS. Этот сервис удобен для популярных сайтов. При этом ресурсы реального сервера разделены на некоторое количество VPS. Каждый из них автономен и работает с выделенным объемом процессорной мощности, ОЗУ, дискового пространства. Отдельный VPS не зависит от соседей. Возможности виртуального сервера такие же, как реального, но с меньшими объемами серверных ресурсов. Такие условия подходят для многих пользователей, поскольку стоимость услуг по сравнению с выделенным сервером в разы дешевле. VPS считается для заказчика зачастую лучшим вариантом для производительной работы сайта. Имея права администратора, он оптимизирует свою работу;

• выделенный сервер. Аренда реального сервера необходима для заказчиков проектов, которыми пользуется огромная аудитория клиентов. В этом случае арендатор оплачивает за услуги значительную сумму, чтобы пользоваться всеми серверными мощностями.