Всеукраинский турнир «Золотая осень-2019» собрал в Южноукраинске 80 шашистов и шахматистов

В Южноукраинске во Дворце культуры «Энергетик» состоялся 11-й Всеукраинский турнир по шашкам-64 и шахматам «Золотая осень-2019».

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в семь туров, участвовали 45 шашистов и 35 шахматистов из разных областей.
В споре шашистов тройку призеров составили Виктор Коваленко из Киева, николаевец Сергей Звонилов и киевлянка Мария Шманенко, которая первенствовала среди женщин.
Среди ветеранов победил наш земляк Александр Ананев, в блиц-турнире - Сергей Звонилов, среди женщин - представительница Южноукраинскам Полина Павлова (школа №2). Среди младших кадетов лучшего результата добился Михаил Белоусов (школа №3), среди юных надежд - Мария Рудницкая (школа №1).
В турнире «А» среди шахматистов победили Николай Устьянцев и Лидия Сухинина (совет ветеранов), в турнире «Б» на пьедестал почета поднялись Дмитрий Гречаный (школа №3), Дмитрий Хмельницкий (школа №2) и Степан Оверко (школа №1), среди юношей до 10 лет лучшим стал Максим Коженков (школа №4), среди юных надежд - Алла Твердохлеб (школа №2).