В ГБР выяснили обстоятельства, при которых убили 5-летнего Кирилла Тлявова

Комментарии:

Объявлено подозрение в убийстве по неосторожности

Следователи Государственного бюро расследований выяснили обстоятельства, при которых были убиты 5-летнего Кирилла Тлявова. Виновникам объявлено о подозрениях.

Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба, передает Украинская правда.

"В 15:36 инспектор полиции выстрелил по мишени, которая находилась на траектории между двумя домами. Пуля пролетела 52 метра, попала в вершину камня, осуществила рикошет, пролетела еще 33 метра и попала в голову мальчика", – сказано в сообщении.

По словам Трубы, двое подозреваемых – правоохранители, "а потому они хорошо владели техникой безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

"Каждый из них знал, что местность простреливается и на расстоянии выстрела могут находиться люди, но они заранее подготовили мишени, по которым стреляли", – сказал глава ГБР.

Кроме того, по словам Трубы, оружие, из которого стреляли, так и не нашли.

"Водолазы тщательно исследовали каждый водоем, который есть в населенном пункте, а также вблизи населенного пункта. Во время этого обследования нашли оружие, которое долгое время искали наши коллеги в другом уголовном производстве", – сказал глава ГБР.

В то же время, по его словам, отсутствие оружия не влияет на результаты расследования. Экспертиза свидетельствует, что ребенок был убит пулей выпущенной из оружия с расстояния 80 метров.

Инспектору полиции объявлено подозрение в убийстве, совершенном по неосторожности.

Кроме этого всем четырем участникам объявлены окончательные подозрения в грубом нарушении общественного порядка, совершенной группой лиц с использованием огнестрельного оружия, а также в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.